Четверг, 2024-04-25, 10:19 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Мобильные телефоны [27]
Новости о мобильных телефонах
Другие [16]
Hi-Tech и другое
Наш опрос
Фирма вашего телефона

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 1080
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 »

Смартфон-слайдер от Samsung - SGH-i620

На этой неделе компания Samsung анонсировала выход нового смартфона SGH-i620.

Модель, основанная на ОС Windows Mobile 6, выполнена в форм-факторе слайдер и своим дизайном сразу же дает понять, что это произведение Samsung. Для любителей устройств этой компании не составит труда узнать фирменные очертания телефона.

 

Несмотря на небольшие размеры (всего 16 мм высоты) Samsung SGH-i620 имеет впечатляющий набор функций. Модель поддерживает соединение в трех диапазонах GSM, а также стандарты UMTS и HSDPA для передачи данных. Для соединения с другими мобильными устройствами встроен Bluetooth версии 2.0. 80 мегабайт памяти на борту могут быть расширены при помощи карт памяти стандарта microSD, так что места Вашим документам хватит. Кстати о документах, для работы с ними в телефоне установлена полная версия Office Mobile suite.

Новый смартфон позиционируется как устройство для бизнесменов, но, тем не менее, обладает неплохими мультимедиа возможностями. Двухмегапиксельная основная камера дополнена камерой VGA-разрешения на передней панели для совершения видеозвонков. 5-сантиметровый экран с разрешением 320х240 пикселей вполне пригоден для просмотра видео и путешествий по сайтам. Плюс встроенный RSS ридер поможет быть в курсе последних новостей.
Выход телефона намечен в Германии на сентябрь месяц, но, судя по фотографиям, вскоре модель появится и в других странах. Такой вывод можно сделать внимательно присмотревшись к клавиатурам телефонов на фото. На немецком рынке полноценная клавиатура имеет раскладку QWERTZ, тогда как на фото есть и телефон со станартной QWERTY, явно ориентированной на как минимум европейское распростран ... Читать дальше »
Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 1109 | Добавил: Postal | Дата: 2007-09-07 | Комментарии (1)

Суперлегкий LG KG271

Даже беглого взгляда на новый LG KG271 хватит, чтобы оценить его ультра-"тонкость" (12,9 мм), малогабаритность и легкость.

Собственно, в его 60 граммах веса уместилось не так и много: CSTN-дисплей 65000 цветов, USB, FM радио и спикерфон.

Что и неудивительно! Этот телефон предназначен именно для тех, место в кармане или сумочке которых ценится на вес золота.
Кстати, в последнее время именно малогабаритность телефона имеет особую ценность. Мы уже не раз писали о концептах телефонов "без наворотов", призванных экономить место и только... звонить, звонить и звонить.
По материалам www.mobime.ru
Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 1052 | Добавил: Postal | Дата: 2007-09-07 | Комментарии (0)

Yahoo приобрела рекламную сеть за $300 млн

Yahoo сообщила о приобретении онлайновой рекламной сети BlueLithium за $300 млн. Данный шаг отмечается как одно из последних действий Yahoo по восстановлению своих позиций в Интернете, пошатнувшихся три года назад с момента начала активного развития Google, имеющей собственную самую выгодную в Интернете рекламную сеть.
Ранее в мае Yahoo потратила $700 млн на приобретение компании Right Media, ведущего в США провайдера сервисов по обмену баннерами и рекламой. Yahoo рассчитывает привлечь новых рекламодателей, предложив им множество способов размещения рекламы в Интернете для более эффективной связи с покупателями. "Мы считаем, что это следующий логичный шаг в нашем развитии", - сказал представитель Yahoo. Отличительной особенностью BlueLithium является собственная технология "интеллектуальной рекламы", то есть для каждого конкретного пользователя отображается реклама в зависимости от сферы его интересов и деятельности в Интернете.

За первое полугодие прибыль Yahoo упала на 7% до $303 млн, в то время как у Google она поднялась на целых 47% до $1.9 млн. Успеху поискового гиганта в области рекламы в немалой степени способствовало приобретение за $3.1 млрд DoubleClick - одной из крупнейших компаний, специализирующихся на цифровой рекламе.

Источник techlabs.by

Категория: Другие | Просмотров: 1075 | Добавил: Postal | Дата: 2007-09-07 | Комментарии (0)

Беременная жительница Индии пострадала в результате пожара, вызванного взрывом аккумулятора Nokia

Последнее время почти каждую неделю поступают сообщения о взрывающихся батарейках, поэтому горящими ноутбуками и мобильниками сейчас уже никого не удивишь. Последний инцидент, связанный с аккумуляторами, коснулся такого небезызвестного имени, как Nokia.

Компания уже получила достаточно плохих отзывов в прессе в вязи с отзывом из продажи аккумуляторов BL-5C. Теперь, кажется, история повторяется… Есть, конечно, компании, которые живут под девизом «лучше плохие отзывы, чем вообще никаких». Nokia, как мне кажется, к ним не относится.

Поскольку в результате предыдущего скандала Nokia изъяла из продажи все некачественные аккумуляторы, подверженные риску воспламенения, то, может быть, виной недавнего инцидента послужила сама жительница Индии, вовремя не сменившая неисправную батарейку? Судя по всему, нет. Женщина использовала мобильный телефон фирмы Nokia с аккумулятором, не принадлежащим отозванной из продажи неисправной серии. Разработанный компанией Matsushita (той же, которая создавала для Nokia снятые с продажи BL-5C), стоящий в телефоне беременной индианки BL-D3 взорвался через 10 минут после того, как она включила телефон. Воспламенение устройства вызвало незначительные физические повреждения его владелицы (а вот испугалась будущая мама очень сильно).

 

Если устройство будет признано фирменным, Nokia планирует выплатить пострадавшей компенсацию. Вопрос о том, будет ли компания Matsushita как-либо реагировать на происшествие, пока остается открытым.

По материалам www.mobime.ru

Категория: Другие | Просмотров: 1036 | Добавил: Postal | Дата: 2007-09-07 | Комментарии (0)

Компания Sharp выпустит оптический сенсорный экран, с которым не сравнится даже экран iPhone

Сенсорные экраны были придуманы несколько лет назад, но только недавно появилась технология multi-touch, которая делает работу с ними намного легче. Этой технологией и воспользовалась компания Sharp, создавая новый сенсорный LCD экран.

Напомню, что технология multi-touch позволяет обрабатывать сразу несколько прикосновений к экрану телефона, что делает работу с телефоном намного быстрее и удобнее.

Компания Sharp обещает, что сенсорный LCD-экран, поддерживающий технологию multi-sharp, не только составит конкуренцию iPhone, но и превзойдет его.

Новая технология основана на оптических сенсорах, встроенных в экран, что позволяет сделать экран еще тоньше. Кроме того, новый экран сможет работать, как оптический сканер. Только подумайте вы одновременно покупаете устройство с сенсорным экраном и портативным сканером кредиток. Невероятно?

Если экран с основанным на оптике вводом информации и возможностью сканировать текст появится, то компании Balda, разработавшей экран для iPhone придется придумать что-нибудь новенькое. И это может произойти совсем скоро, ведь в компании Sharp обещают, что пробные образцы экранов начнут поставляться весной 2008 года. Так что, возможно, уже на следующий год мы увидим вторую версию iPhone уже с экраном Sharp.

По материалам www.mobime.ru

Категория: Другие | Просмотров: 1035 | Добавил: Postal | Дата: 2007-09-07 | Комментарии (0)

Представляем вашему вниманию сборник XP Codec Pack, где представлены всевозможные аудио и видео кодеки, которые могут быть полезны при просмотре цифровых фильмов на компьютере. В состав комплекта вошли следующие компоненты:

AC3Filter v.1.46
AVI Splitter v.1.0.0.7
CDXA Reader v.1.0.0.1
CoreAAC v.1.2.0
CoreFlac Decoder v.0.4
FFDShow MPEG-4 Video Decoder v.2004.10.12
GPL MPEG-1/2 Decoder v.0.1.2.0
Matroska Splitter v.1.0.2.9
Media Player Classic v.6.4.9.0 rev.611
OggSplitter/CoreVorbis v.1.1.0.79
RealMedia Splitter v.1.0.1.1
RadLight MPC Filter v.1.0.0.4
RadLight APE Filter v.1.0.0.4
RadLight OFR Filter v.1.0.0.4
RadLight TTA Filter v.1.0.0.2
The Codec Detective v.2.0
VSFilter v.2.37


Забрать XP Codec Pack v.2.0.9 можно отсюда(6,3 Мб, Freeware, Windows All).
источник

Категория: Другие | Просмотров: 1014 | Добавил: Postal | Дата: 2007-09-05 | Комментарии (0)

IEPlus - бесплатная надстройка для Microsoft Internet Explorer, которая добавляет в данный веб-браузер дополнительные, а также расширяющая уже существующие возможности. Утилита нетребовательна к системным ресурсам, может быть установлена на IE версий 5.5/6.0/7.0 под операционными системами Windows 2000/XP/2003/Vista. IEPlus повышает удобство пользования историей переходов, расширяет возможности управления и функции Drag & Drop, позволяет работать сразу с несколькими прокси-серверами, добавляет новый блокиратор рекламы и URL, вводит новые "горячие" клавиши и многое-многое другое.

Брать IEPlus v.1.1 сдесь (556 Кб, Freeware, Windows All).

источник

Категория: Другие | Просмотров: 1051 | Добавил: Postal | Дата: 2007-09-05 | Комментарии (0)


Компания RealTek выпустила новую версию WHQL-драйверов и сопутствующего программного обеспечения для своих AC97-кодеков ALC-101/201/202/203/250/650/655/658/850 под операционные системы Windows Vista.

Получить драйверы можно по следующей ссылке:
Windows Vista Driver 6.250
источник



 


Категория: Другие | Просмотров: 1525 | Добавил: Postal | Дата: 2007-09-05 | Комментарии (1)

В рамках празднования 860-летнего юбилея Москвы на Пушкинской площади при поддержке корпорации Nokia состоялся музыкальный фестиваль «Ритмы современного города».

Однако, участников фестиваля ждала не только актуальная молодежная музыка, но и возможность познакомиться с новинками Nokia XpressMusic.

В рамках фестиваля состоялась российская премьера двух музыкальных новинок Nokia, мировой анонс которых прошёл за несколько дней до фестиваля: Nokia 5310 XpressMusic – компактного стильного телефона с огромными музыкальными возможностями и Nokia 5610 XpressMusiс – музыкального проигрывателя и 3G телефона в одном. «Флагманом» фестиваля стала модель Nokia 5700 XpressMusic, отличающаяся концептуальным дизайном с поворотным механизмом, который позволяет переключаться между четырьмя режимами — музыкальным проигрывателем, 2-мегапиксельной камерой, видеовызовами и смартфоном.

Чтобы познакомить гостей фестиваля с музыкальной концепцией Nokia XpressMusic, на площадке были установлены два специальных шатра, в которых проходило оригинальное VJ шоу, а DJ, отказавшись от своего привычного оборудования, миксовал все треки только на Nokia 5700 XpressMusic. Рядом с шатрами расположились специальные стенды Nokia 5700 XpressMusic. Посетители фестиваля смогли почувствовать себя настоящими диджеями, записать собственный неповторимый сет, загрузить созданный микс на свой телефон и получить музыкальный диск в подарок. Каждый желающий отправить друзьям свое послание или поздравить город с праздником мог вывести на большой светодиодный экран любое фото со своего мобильного устройства или текст своего сообщения. Для тех, кто не встретил своих друзей на фестивале или захотел пригласить кого-то еще, были организованы специальные переговорные от Nokia 5700 XpressMusic - в звуконепроницаемых телефонных будках можно было сделать звонок в абсолютной тишине.

Кульминацией вечера стало выступление хедлайнеров фестиваля – российских групп «Мумий Тролль», «Би-2» и «Токио», а та ... Читать дальше »
Категория: Другие | Просмотров: 1045 | Добавил: Postal | Дата: 2007-09-05 | Комментарии (0)


Компания Nokia анонсировала выпуск новой модели. В основу новинки вошли лучшие решения из таких моделей как 8600, 8800, 6100, 5700 и еще парочки. Над дизайном же разработчики потрудились на славу. Корпус выполнен как некое подобие ограненного кристала, он обилует разкими гранями и углами. Единственное затруднение вызывает лишь клавиатура с непривычнымми кнопками. Сколько будет стоить новинка и когда она появиться в продаже неизвестно.

Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 995 | Добавил: Postal | Дата: 2007-09-05 | Комментарии (1)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

Каталог сайтов о мобильниках

Зарабатывайте на своём сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Postal © 2024