Пятница, 2024-04-19, 11:07 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Мобильные телефоны [27]
Новости о мобильных телефонах
Другие [16]
Hi-Tech и другое
Наш опрос
Фирма вашего телефона

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 1080
Главная » Мобильные телефоны
1 2 3 »

Стандарт Bluetooth 3.0 готов, и он будет официально представлен 21 апреля. Об этом объявила вчера группа Bluetooth SIG, которая объединяет всех разработчиков этого протокола беспроводной связи ближнего действия. По предварительным данным,обнародованным Bluetooth SIG, Bluetooth 3.0 будет очень быстрым, и по скорости передачи данных он будет сопоставим с Wi-Fi. Напоминаем, что данный показатель у Bluetooth 2.0 ограничивается 3,0 Мбит/с. Но дело не только в более высокой скорости данных, так как Bluetooth 3.0 еще более “умный”, чем свой предшественник. Оказывается, он еще умеет автоматически устанавливать Wi-Fi соединения типа “точка-к-точке”, если, конечно, близлежащие устройства и системы поддерживают эту технологию беспроводной связи.


Среди других нововведений в Bluetooth 3.0 еще можно отметить технологию Enhaced Power Control, которая позволяет предотвращать сбои в сети, если мобильное устройство или система находится, скажем, в сумке или рюкзаке. Отметим, OS iPhone 3.0 предусматривает использование Bluetooth 3.0 для создания локальных соеднинений.

Источник: www.engadget.com 

Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 5641 | Добавил: Postal | Дата: 2009-04-12 | Комментарии (1)

Истории о том, что операторы сотовой связи неправильно тарифицируют разговоры абонентов, воруют деньги у них со счета, обманывают и приписывают несуществовавшие звонки, много раз слышал каждый пользователь сотовой связи. Эти истории преследуют буквально всех операторов: кого-то в большей, кого-то в меньшей степени. Конечно, в работе любого оператора не исключены сбои. Но так ли часто случаются эти сбои, как говорит народная молва? 

В офисы компаний ежедневно приходят возмущенные неправильной тарификацией пользователи, еще больше абонентов звонят в справочные службы, а на форумах в Интернете время от времени пишутся истории о том, как оператор сотовой связи «своровал со счета» N-е количество средств. Если претензии к оператору неголословны и подкреплены фактами - они изучаются. Интересно, что при этом подавляющее число жалоб на тарификацию так и не подтверждается.

Дело в том, что абоненты часто допускают ошибки, при которых средства вполне легально снимаются у них со счета без их ведома. В этой статье я постарался описать самые распространенные из этих ошибок: 

1) Незаблокированная клавиатура на сотовом телефоне: Пожалуй, это самая распространенная причина списания средств со счета абонента. Когда сотовый телефон находится в кармане, висит на поясе, лежит в сумочке и т.д., есть вероятность случайного нажатия клавиш, вследствие чего происходят нежелательные звонки. Возможно, вы сами не раз сталкивались с подобным, получая звонки в которых вместо голоса слышались, например, звуки шагов. Есть вероятность не только кому-то позвонить, но и выйти в Интернет, отправить SMS и т.д. Нежелательным звонкам может способствовать даже голосовой набор.

Решение: Всегда блокируйте клавиатуру сотового телефона, по возможности пользуйтесь автоблокировкой.

2) SMS сообщения и звонки на мобильные сервисы: В Интернете, на радио и телевидении можно обнаружить множество рекламы, предлагающей абонентам сотовых компаний отправить SMS или позвонить на какой-то ... Читать дальше »
Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 3127 | Добавил: Postal | Дата: 2009-04-06 | Комментарии (3)

Никто бы и не подумал! Ведь всегда считалось, что symbian и samsung совершенно несовместимые понятия. Однако Samsung i450 Доказывает что это не так. Созданный в ввиде двойного слайдера, данный смартфон в настоящее время один из самых интересных устройств среди недавно вышедших телефонов.

Основные преимущества устройства:
-Операционная система Symbian OS 9.2, платформа серии 60 v3.1 UI
-Двойной слайдер с уникальным сенсорным навигационным джойстиком
-2.4 дюймовый TFT LCD дисплей с QVGA разрешением и поддержкой 256 тысячи цветов
-3G с HSDPA
-Стандартный 3.5мм разъем для внешних устройств
-Слот для карт памяти microSD
-FM радио с УКВ
-Bluetooth v2.0 с поддержкой A2DP

Ключевые недостатки:
-нет инфракрасного порта
-довольно-таки заурядная камера
-нет шторки, закрывающей линзу камеры
-3.5 мм разъем не может быть использован для hands-free

Ориентированный на музыку смартфон – редко встречающееся явление, так что не удивительно, что ему уделяется такое колличество внимания. Samsung i450 это конечно же, заслужил: он включает в себя множество интересных и, самое главное, полезных свойств, которые в совокупности с новыми способами управления медиа функциями и удобным пользовательским интерфейсом платформы серии 60 закладывают фундамент рыночного успеха новинки.

При попытке выделить возможных рыночных конкурентов сразу вспоминается Nokia N81. Прекрасное качество звука, схожий дизайн и размеры плюс та же самая операционная система – очевидно, что эти модели вступят в борьбу за сердца любителей музыкально-ориентированных смартфонов. Кроме того, Wi-Fi возможности Nokia N81 и специальные игровые кнопки, предусмотренные на корпусе устройства, могут стать преимуществом для некоторых потенциальных покупателей.Так что, если ком ... Читать дальше »

Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 3676 | Добавил: Postal | Дата: 2008-09-14 | Комментарии (6)

Компания Velocity Mobile выпустила новый мобильный коммуникатор с простым названием 103. Эта трубка, работающая под управлением Windows Mobile 6.1 Professional, имеет следующие характеристики: 


— сенсорный VGA-дисплей с диагональю 2,8-дюйма; 

— процессор Qualcomm MSM7201; 

— 128 Мб оперативной памяти; 

— 256 Мб встроенной флеш-памяти; 

— слот для карт microSD; 

— поддержка Bluetooth и Wi-Fi; 

— GPS-приемник; 

— основная 2-мегапиксельная камера и VGA-камера для видеовызовов; 

— встроенный ТВ-выход. 

Ожидаемая цена новинки – около $ 650.

http://www.gadgetblog.ru/


Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 1346 | Добавил: Postal | Дата: 2008-09-13 | Комментарии (0)

Автор Денис Кошкин - 10.09.2008 г.

SonyEricsson официально анонсировала выпуск нового слайдера G705, который будет иметь следующую спецификацию: 

— поддержка 4 диапазонов GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц; 

— дисплей размером 2,4 дюйма; 

— HTML-браузер; 

— автоматическая ориентация экрана; 

— встроенный aGPS-приемник, совместимый с Google Maps for Mobile и Wayfinder; 

— поддержка беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth 2.0 (A2DP); 

— 3,2-мегапиксельная камера; 

— возможность загрузки видео непосредственно на YouTube. 

Ожидается, что продажи телефона SonyEricsson G705 начнутся в первом квартале будущего года, но цена его пока не сообщается.
http://www.gadgetblog.ru/

Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 1442 | Добавил: Postal | Дата: 2008-09-11 | Комментарии (2)

 Пермском крае уже можно подводить некоторые итоги борьбы с незаконным оборотом краденых мобильных телефонов – в районах где начались проводиться профилактические меры, кражи трубок уменьшились на 20%.
Предистория: Губернатор края Олег Чиркунов поставил перед местными властями задачу – за летний период пресечь сбыт краденых телефонов. Об актуальности вопроса негласно свидетельствует тот факт что пермские газетчики назвали эти мероприятия как „Задушить гадину”.

Так, за летние месяцы правоохранительными органами было проведено 1 925 проверок торговых точек, сбыввающих мобильные устройтсва б/у, проверено более 19 тис. „трубок”, в результате 445 из них были классифицированы как „находящиеся в розыске”, 227 телефонов было возвращено их законным владельцам. В целом, снижение краж по области достигло 20,1%, тогда как в прошлом году снижение краж достигло всего 6%.
Проверки продолжаются.

Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 869 | Добавил: Postal | Дата: 2008-09-09 | Комментарии (0)

Компания Sharp порадовала китайцев, выпустив специально для них слайдер Sharp SH8010C.
Новинка будет работать в китайских сетях GSM и будет отличаться довольно скромным функционалом. При размере 102,9х48х14,9 мм и весе 105 г Sharp SH8010C будет оснащен 2,8-дюймовым экраном разрешением 240х400, 2-мегапиксельной камерой с автофокусом, Bluetooth с поддержкой A2DP, инфракрасным портом, 50 Мб встроенной памяти и слотом для карт памяти microSD.
Цена Sharp SH8010C пока неизвестна, да это и не так уж важно для нас с вами, принимая во внимание тот факт, что продаваться новинка будет лишь в Китае.
http://mobime.ru
Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 845 | Добавил: Postal | Дата: 2008-09-09 | Комментарии (0)

На прилавках появился недорогой коммуникатор RoverPC P6 на Windows Mobile 6 от Rover Computers. Новинка построена на процессоре начального уровня Samsung 2442B 300 МГц, но для большинства задач и даже для простеньких игр этого достаточно. Предустановленный комплект программ от Microsoft вполне устроит неприхотливого пользователя. Технические характеристики модели:

- Сеть: GSM/GPRS 900/1800/1900 МГц
- ОС: Windows Mobile 6
- Процессор: Samsung 2442B 300 МГц
- Дисплей: 2,4-дюймовый сенсорный QVGA
- Память: 192 Мб встроенной и слот для карт microSD
- Камера: 2-мегапиксельная
- Размеры: 104,8х53х15,1 мм
- Вес: 79 г.

Бюджетный коммуникатор продается по цене около 8000 рублей.


Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 1189 | Добавил: Zard | Дата: 2008-01-04 | Комментарии (0)

Компания Sony Ericsson, по всей видимости, сделала ставку на развитие перспективной серии камерафонов. Одним из самых заметных представителей этой серии стал новый Sony Ericsson K850i, отличающийся, прежде всего, наличием 5-мегапиксельной камеры. И хотя на рынке уже представлены мобильные телефоны с 5-мегапиксельной камерой от других производителей (в частности, Nokia N95), появление в линейке телефонов Sony Ericsson модели K850i демонстрирует, что компания не собирается сдавать позиции технологического лидера.

Основные преимущества K850i:

  • 5-Мп камера с автофокусом, автоматическим затвором, кнопками управления камерой
  • Поддержка HSDPA (3.6 Мбит/c) и EDGE
  • Кнопки для приема и завершения вызова, клавиша перевода курсора в конец строки
  • Большой 2.2-дюймовый жидкокристаллический дисплей
  • Слоты для двух карт памяти
  • FM радио с УКВ
  • Bluetooth (с A2DP)
  • Поддержка многозадачного режима

Основные недостатки K850i:

  • Неудобная навигационная клавиша
  • Отсутствие Wi-Fi и инфракрасного порта
"Плавная" поверхность Sony Ericsson K850i визуально отличается от таковой в модели K810i. Телефон в форм-факторе моноблока, K850i прежде всего радует некоторыми навигационными новшествами: кнопки приема вызова и перевода курсора в конец строки, новое расположение навигационной клавиши, трёхпозиционная кнопка управления камерой.

Большой 2.2-дюймовый TFT дисплей, занимающий практически половину передней панели, несомненно выигрывает в сравнении с 2 дюймовым TFT-дисплеем модели K810i. Оставляя почти те же самые пропорции корпуса, разработчики Sony Ericsson постоянно увеличивают диагональ экрана. И экран и клавиатура обладают гладкой зеркальной поверхностью. Над дисплеем расположен ... Читать дальше »
Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 2611 | Добавил: Postal | Дата: 2007-12-02 | Комментарии (6)

После представления и ошеломляющего успеха телефона RAZR, Motorola делала основной упор на два фактора: тонкий дизайн и названия без гласных букв.

Плюсы RIZR Z3:

  • великолепный дизайн
  • Форм-фактор слайдер
  • прочная конструкция
  • 2-мегапиксельная камера
  • слот для карт памяти microSD
  • Поддержка GPRS Class 12 + EDGE

Минусы RIZR Z3:

  • устаревший на сегодня пользовательский интерфейс Motorola UI с минимальными инновациями
  • нет поддержка Java 3D
  • нет поддержки 3G-сетей
  • запись видео только в ужасном разрешении QCIF
Вдогонку к RAZR и телефону со странным названием KRZR, Motorola выдала модель RIZR Z3 (это слайдер, так что название, судя по всему, происходит от словосочетания "rise up"). Думая, что отличный дизайн KRZR затмил более ранний RAZR и стал лучшим в своем роде, мы явно поторопились с выводами.
На самом деле, в конкурсе красоты среди моделей телефонов фаворитом должен стать именно RIZR. Уж простите нам то, что мы сразу же акцентируем внимание на дизайне, но сама компания Motorola подчеркивает, что дизайн - первостепенная деталь всех ее тонких моделей. К счастью, RIZR может похвастаться не только оформлением. Отличное качество приема, даже несмотря на стандартный функционал, делает телефон вполне достойным детищем компании.

Телефоны в форм-факторе слайдера довольно популярны, и RIZR стал первой попыткой Motorola создать нечто привлекательное на основе подобной конфигурации. Тем не менее, первый блин не вышел комом, и ... Читать дальше »
Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 3120 | Добавил: Postal | Дата: 2007-11-03 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

Каталог сайтов о мобильниках

Зарабатывайте на своём сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Postal © 2024