Вторник, 2024-04-23, 6:52 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Мобильные телефоны [27]
Новости о мобильных телефонах
Другие [16]
Hi-Tech и другое
Наш опрос
Фирма вашего телефона

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 1080
Главная » 2008 » Сентябрь » 14 » Samsung i450 Symbian
Samsung i450 Symbian
4:39 PM

Никто бы и не подумал! Ведь всегда считалось, что symbian и samsung совершенно несовместимые понятия. Однако Samsung i450 Доказывает что это не так. Созданный в ввиде двойного слайдера, данный смартфон в настоящее время один из самых интересных устройств среди недавно вышедших телефонов.

Основные преимущества устройства:
-Операционная система Symbian OS 9.2, платформа серии 60 v3.1 UI
-Двойной слайдер с уникальным сенсорным навигационным джойстиком
-2.4 дюймовый TFT LCD дисплей с QVGA разрешением и поддержкой 256 тысячи цветов
-3G с HSDPA
-Стандартный 3.5мм разъем для внешних устройств
-Слот для карт памяти microSD
-FM радио с УКВ
-Bluetooth v2.0 с поддержкой A2DP

Ключевые недостатки:
-нет инфракрасного порта
-довольно-таки заурядная камера
-нет шторки, закрывающей линзу камеры
-3.5 мм разъем не может быть использован для hands-free

Ориентированный на музыку смартфон – редко встречающееся явление, так что не удивительно, что ему уделяется такое колличество внимания. Samsung i450 это конечно же, заслужил: он включает в себя множество интересных и, самое главное, полезных свойств, которые в совокупности с новыми способами управления медиа функциями и удобным пользовательским интерфейсом платформы серии 60 закладывают фундамент рыночного успеха новинки.

При попытке выделить возможных рыночных конкурентов сразу вспоминается Nokia N81. Прекрасное качество звука, схожий дизайн и размеры плюс та же самая операционная система – очевидно, что эти модели вступят в борьбу за сердца любителей музыкально-ориентированных смартфонов. Кроме того, Wi-Fi возможности Nokia N81 и специальные игровые кнопки, предусмотренные на корпусе устройства, могут стать преимуществом для некоторых потенциальных покупателей.Так что, если компания Samsung действительно хочет завоевать рынок с помощью модели i450, ей, скорее всего, потребуется установить более низкую цену, чем у N81 – либо же воспользоваться другими способами для привлечения покупателей.

Дизайн и отличное качество сборки
Samsung i450 - не самый компактный телефон, но, будьте уверены, он не порвет вам карман. Размеры телефона составляют стандартные 102x50x17.9 мм, что почти полностью идентично модели N81, лишь с одним-единственным миллиметром разницы.

Но на разницу в весе нельзя не обратить внимания - Samsung i450 легче на целых 26 граммов, чем N81. Модель i450 весит 114 грамм. Это серьезное достижение на фоне большинства телефонов с ОС Symbian, но если сравнивать с U600, то телефон может показаться громоздким.
В принципе, размеры Samsung i450 кажутся более чем приемлемыми, однако, если размеры телефона при выборе нового устройства имеют принципиальное значение, лучше обратить внимание на другие модели.Корпус сделан из высококачественных материалов и выглядит вполне достойно. Этому способствует и качество пластика – он не слишком блестящий, поэтому на телефоне не видны отпечатки пальцев, уязвимым для них остается только дисплей.
В верхней части передней панели телефона находится камера для видеозвонков и отверстие динамика. Под ними - 2.4 дюймовый дисплей. Под экраном расположены навигационная клавиша и 6 кнопок. Их более чем достаточно: 2 программируемые кнопки, клавиша меню, клавиша удаления «С» и клавиши начала и окончания вызова.
Ниже находится настоящее нововведение – своего рода сенсорный навигационный диск, выполняющий ряд полезных функций: в частности, с его помощью можно легко управлять опциями музыкального плеера. Хотя этот диск и выглядит как механический, на самом деле он сенсорный и достаточно быстро реагирует на прикосновение – впрочем, не настолько легко, как кажется поначалу, всё же требуется некоторое усилие.

3.5 миллиметровый стандартный разъем расположен в верхней части телефона. Более того, он спрятан под черной пластиковой крышкой, так что еле заметен и сливается с корпусом телефона. К сожалению, не удастся использовать разъем для стандартного набора hands-free. Для этой цели лучше использовать универсальный порт и специальный набор hands-free, доступный в розничной продаже. С левой стороны Samsung i450 – слот для карт памяти microSD, спрятанный под стильной крышкой, и регулятор громкости. Справа - универсальный порт для внешних устройств и кнопка камеры. Универсальный порт, опять же, прикрыт аккуратной пластиковой крышкой – стандартное явление для телефонов Samsung.

Наконец, на задней части корпуса расположены 2-мегапиксельная камера и LED вспышка.

Сняв заднюю крышку, можно обнаружить литиевую батарею. Как утверждает производитель, телефон может работать 500 часов в режиме ожидания и 5 часов в режиме разговора.

Клавиатура и дисплей

Samsung i450 очень удобен, хорошо помещается в руке. Очень удобно работать с ним даже одной рукой. Клавиатура впечатляет, однако удобство использования оставляет желать лучшего. Кнопки достаточно большие и даже первый ряд их легко доступен, передняя панель абсолютно не мешает. С другой стороны, края кнопок очень сглажены, и не так легко определить, где начинается одна кнопка и кончается другая. Это серьезный недостаток, поскольку печатать, не глядя на клавиатуру, сложно, хотя можно и привыкнуть со временем. Тем более, что кнопки большие, и поэтому трудно промахнуться. Подсветка очень мощная – с этим телефоном не возникнем проблем в темном помещении.

Samsung i450 оснащен 2.4-дюймовым дисплеем с QVGA расширением. Дисплей поддерживает 256 тысячи цветов - это достаточно хорошее качество картинки.

Своей яркостью и контрастом этот дисплей схож с дисплеем модели Samsung U600. Эти дисплеи, обладая средним разрешением и хорошим качеством отображения цветов, по качеству, конечно, выше среднего.

Под направленным светом трудно разобрать, что написано на экране телефона. Так что в солнечный день придется поискать темный угол для работы с телефоном. Стоит отметить, что эта проблема в новом Samsung i450 не так серьезна, как в модели Samsung G800, где блестящая поверхность дисплея практически ничего не позволяет увидеть под направленным светом. Однако существует множество телефонов, с которыми вообще не возникает подобных проблем. Так что по качеству дисплея лидирует Nokia.

Громкость звонка

Самое важное в телефоне – это, конечно, прием и передача звонков. Слушать музыку, конечно, хорошо, но ведь не для этого покупают мобильный телефон. К счастью, тут у Samsung i450 проблем нет. Качество сигнала на высшем уровне, звук кристально чистый, без каких либо помех.

Пользовательский интерфейс S60

Samsung i450 работает под управлением ОС Symbian 9.2 и использует хорошо известный графический пользовательский интерфейс S60 третьего издания.
Иконки хорошо прорисованы и, кажется, они смотрятся даже лучше, чем в смартфонах Nokia, использующих ту же самую платформу.

В режиме ожидания в верхней части экрана отображается прямоугольник, заключающий в себе иконки меню быстрого доступа к предварительно выбранным функциям, под ним - список событий календаря и название проигрываемого трека либо радиостанции (если подобные имеются).Выбирая иконки, активные в режиме ожидания, можно остановиться на любом приложении или даже веб-сайте. Функциональные возможности 2х клавиш меню также легко настраиваются. Приятное нововведение здесь – это добавление строки поиска Google, что позволяет без труда найти любое слово.В телефоне доступно 5 профилей плюс режим «Вне сети», который отключает работу сети. Этот профиль используется по умолчанию, если в телефоне нет SIM-карты, и позволяет работать с любыми функциями телефона, которые не требуют наличия сети.Как и в любом смартфоне S60, менеджер задач вызывается длительным нажатием кнопки Меню. Он позволяет переключаться между приложениями или выключить любое из работающих приложений нажатием клавиши «С». Меню может быть представлено таблицей 3х4 анимированных иконок либо списком.

Как и во всех смартфонах Symbian, модель i450 поддерживает функцию голосовых команд, которая может быть использована для запуска любого приложения или для набора номера. Работа приложения не зависит от типа голоса, поэтому не требуется предварительно записывать все команды. Samsung i450 хорошо распознает все команды, но по-прежнему отстает от Nokia N95, так как не всегда узнает имена из телефонной книги.Если надоедает внешний вид телефона, один из выходов – сменить тему. В Samsung i450 предварительно встроены 3 темы. Однако, нет ограничений в добавлении тем к устройству и их всегда можно скачать в Интернете.

Телефонная книга не знает ограничений

В Samsung i450 предусмотрена обычная телефонная книга Symbian. Здесь нет ограничений ни в количестве контактов, ни в количестве полей для каждого контакта.

Контакты могут быть отсортированы в зависимости от предпочтения пользователя, по имени или фамилии. Так же они могут быть найдены постепенным набором имени, либо по желаемому имени. Телефон будет искать в полях имени и фамилии. То есть, какое бы ни было запутанное имя у искомого контакта, его можно найти даже по слогу его имени.

Добавляя контакт, обладателю телефона придется выбрать из огромного списка предварительно встроенных полей, которые можно повторить сколько угодно раз. Если вдруг потребуется поле, не имеющееся в этом списке, нужно просто переименовать любое из полей. Раздел «Список вызовов» всегда был сильной стороной смартфонов Symbian, и Samsung i450 не стал исключением. Раздел содержит 3 таблицы: полученные вызовы, набранные и пропущенные, каждая из которых может вмещать до 20 номеров. Кроме того, в телефоне есть специальное приложение, которое хранит все звонки, SMS, информацию о передаче данных за последние 30 дней. Период хранения может быть изменен по желанию владельца телефона.

Сообщения
Человеку, предпочитающему SMS-общение, обязательно понравится телефон Samsung i450. Несмотря на гладкую клавиатуру, набирать сообщения всё же приятно, потому что редактор сообщений просто превосходен.

едактор сообщений будет знаком пользователям смартфонов Symbian S60. Здесь есть счетчик знаков (лимит 160 знаков), а также индикатор количества частей сообщения. При выходе из редактора без отправки сообщения пользователю будет предложено сохранить сообщение в шаблонах либо удалить его.
Отчет о доставке активен по умолчанию. Он появляется на экране в режиме ожидания и сохраняется в специальную директорию в меню Сообщения. И, наконец, о редакторе аудио сообщений. Он позволяет записать аудио сообщение прямо перед отправкой, либо использовать предварительно записанный аудио файл.
Email-клиент и редактор MMS-сообщений - стандартны для телефонов ОС Symbian. Фактически телефон подходит для отправки любого вида сообщений. Будущие владельцы этой модели вряд ли найдут повод для недовольства этими приложениями.

Новый способ контроля музыки

Музыкальный плеер выглядит точно так же, как и во всех устройствах на базе Symbian 3-ей версии. По крайней мере, так можно подумать при первом взгляде на плеер телефона. На самом же деле в модели Samsung i450 предусмотрено 2 плеера.

Первый доступен из меню и не слишком отличается от плееров, например, смартфонов Nokia. Второй активизируется при открытии телефона, управляется сенсорным навигационным диском, о котором говорилось выше, и выглядит намного лучше. Как всегда, плеер поддерживает большое количество аудио форматов, включая MP3, AAC, eAAC+ и WMA. Плейлисты M3U удобны, а только что скачанные файлы добавляются автоматически в музыкальную библиотеку.



Треки можно импортировать через Bluetooth, USB или скачивать в Интернете. По завершении закачки с помощью USB, телефон автоматически сканирует новые файлы и, если это предусмотрено владельцем телефона, добавляет их в музыкальную библиотеку. Треки можно сортировать по имени, исполнителю, жанру, композитору.
В плеере предварительно встроены 14 режимов эквалайзера. Однако эти режимы нельзя редактировать и нельзя создавать новые. Следует заметить, что телефон поддерживает профиль A2DP Bluetooth. С его помощью можно слушать музыку через Bluetooth стереонаушники. В Samsung i450 встроены Real player и Flash player. Видео проигрыватель может, в зависимости от предпочтений пользователя, проигрывать видео в кино режиме или в режиме портрета. Так же можно включить полный экран. Клавиши плеера спрятаны и появляются только при нажатии кнопок. Так как дисплей хорошо отображает картинку, смотреть видео на Samsung i450 - одно удовольствие.
Встроенный FM-приемник автоматически сканирует и сохраняет все радиостанции, работающие в пределах досягаемости. 
Автор: Татьяна Смирнова

www.mobime.ru








Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 3678 | Добавил: Postal | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 6
6 Олег  
0
Я 2 года назад купіл i 450 через год после 30 падений, 3 жистоких 3 рази в воду замиканием шнура изза не родной зарядки я юво спалил, оперативки мало но я на следущий день купил такойже, сам удивляюсь как японци за такую цену без никакова охлаждения могли впхать в слайдер проц на 400Ghz!!!

5 plopomophirty  
0
За такие посты надо награды давать, на полном серьезе!

4 Юрий  
0
Автору респект за интересную тему сайта, а интересных и полезных сайтов как всем известно - мало. Так держать!

3 Beveeffenue  
0
побольше экшна и все будет просто идеально!

2 Utelmeshilalt  
0
нашел этот блог в поисковике и рад!

1 yuts  
0
Расскажите, пожалуйста, а какую музыку (стиль музыки) предпочитает автор? Я то, вот не первый день в творческом кризисе и не знаю как разрядиться. Нужно как-то расслабиться, вот и думаю начать с музыки.

------------
мой любимый поэт


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

Каталог сайтов о мобильниках

Зарабатывайте на своём сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Postal © 2024