Суббота, 2024-04-27, 10:50 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Мобильные телефоны [27]
Новости о мобильных телефонах
Другие [16]
Hi-Tech и другое
Наш опрос
Фирма вашего телефона

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 1080
Главная » 2008 » Сентябрь » 25
О том, хорош или плох интерфейс Windows, уже давно не принято спорить. Это все равно, что дискутировать на тему движения Солнца по небу. От того, что направление будет признано порочащим честь и достоинство Земли, ничего ведь не изменится. Вот мы и смирились с тем, что солнышко просыпается на востоке, а укатывается за горизонт на западе. И интерфейс системы, которую использует подавляющее число пользователей персональных компьютеров, обсуждать особого смысла не имеет. От этого ничего не изменится. Многие считают, что лицо Windows – это единственный способ организации взаимодействия с пользователем, других вариантов просто не бывает. А все это происходит от того, что альтернативные рабочие столы, оболочки, не имеют должной популярности, о них мало, кто слышал, не говоря уже о постоянном использовании. 

Дело здесь кроется не в высоком качестве штатного интерфейса Windows. Причина его доминирования заключается в том, что альтернативные решения катастрофически далеки от простого пользователя. Одни разработчики начинают перекраивать всю концепцию взаимодействия с пользователем. Программа устанавливается, и человек не может выйти из шокового состояния – перед ним абсолютно иной интерфейс, и его необходимо осваивать. А впереди, как всегда, много неотложной работы, и времени на обучение просто не остается. И это лишь одно препятствие для распространения подобных продуктов. Вторая причина низкой популярности альтернативных оболочек – сложность их конфигурирования. Порой складывается впечатление, что их разработчики меряют пользователей по себе. Если какой-нибудь программист и чувствует себя вольготно, управляя работой приложения с помощью правки текстовых конфигурационных файлов, то другой человек, далекий от мира высоких технологий, сразу плюнет на поделку чересчур умного разработчика и будет прав. Программы надо писать не для себя, а для людей, и тогда они будут пользоваться спросом и завоевывать рынок.

Одной из относительно популярных оболочек для Windows был ... Читать дальше »

Категория: Другие | Просмотров: 1801 | Добавил: Postal | Дата: 2008-09-25 | Комментарии (7)

BMW начали тестирование новых IP решений на своих автомобилях, которые используют стандарт ethernet для соединения автомобильных компонентов, таких как двигатель и системы управления шасси с центральным компьютером. Испытательный стенд помог потенциально снизить затраты: если не из-за физической составляющей стоимости, то в результате проекта будущего доказательства нового протокола IPv6. После серии тестов BMW были удовлетворены тем, что IP оказался достаточно способным даже для критических функций безопасности.

Категория: Другие | Просмотров: 1366 | Добавил: Postal | Дата: 2008-09-25 | Комментарии (2)

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

Каталог сайтов о мобильниках

Зарабатывайте на своём сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Postal © 2024